. Обмен криптовалют и электронных денег. : Приват24 - Каждая десятая платежная операция осуществляется через смартфон

Приват24 - Каждая десятая платежная операция осуществляется через смартфон

На сегодняшний день каждая десятая платежная операция в Интернет-банке Приват24 осуществляется через смартфоны. Как сообщает пресс-служба ПриватБанка, в среднем за сутки с мобильных устройств проводятся операции на общую сумму около 1,5 миллионов грн. 

“Каждую неделю мы добавляем в Приват24 для смартфонов все больше функций, которые есть в веб-версии, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - Есть и уникальные функции, которых нет в Приват24 в Интернете. Например, с помощью нашего приложения можно принять платеж с карточки через платежный мини-терминал”.

Чаще всего владельцы смартфонов пополняют через Приват24 счета мобильных операторов (76% операции за сутки) и осуществляют денежные переводы (12% операции). Мобильной версией Приват24 активнее других пользуются владельцы Android смартфонов - на их долю приходится 67% всех операций, а каждая третья мобильная транзакция проходит через смартфоны на базе iOS. 

Приват24 – самый популярный интернет-банк в Украине и один из крупнейших в Восточной Европе, сегодня доступен физическим лицам и корпоративным клиентам Украины, России, Латвии, Грузии и ряда стран ЕС. Общее количество клиентов Приват24 составляет 3,5 миллиона, ежедневно в системе осуществляется более 175 тысяч операций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий